GENIUS LOCI КАК ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ФЕНОМЕН

20 апреля в стенах Костромского государственного технологического университета состоится вторая Международная научная конференция «GENIUS LOCI КАК ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ФЕНОМЕН» Актовый зал главного корпуса КГТУ, аудитория №308 9.00 – встреча и регистрация участников конференции. 9.30 – открытие конференции. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КУЛЬТУРНЫЙ КОНТЕКСТ Вернисаж художника Сергея Маковея. На выставке представлены портреты выдающихся деятелей культуры XX века, выполненные в технике XXI столетия. Галерею портретов открывает портрет Игоря Александровича Дедкова, созданный художником специально для научной конференции. Музыкальный дивертисмент. Выступление оркестра под управлением Павла Герштейна. Слайд-фильм, посвященный первой Международной научной конференции «Столица и провинция в контексте творчества И.А. Дедкова», проходившей в КГТУ 14 апреля 2011 года. 4. Стихи Игоря Дедкова читает студент КГТУ Павел Жуков. 10.10. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ Приветственное слово участникам конференции от и.о. ректора Костромского государственного технологического университета, профессора В.М. Репина; Приветственное слово участникам конференции от Заместителя председателя Костромской областной Думы В.П. Ижицкого; Приветственное слово участникам конференции от и.о. директора Департамента образования и науки Костромской области Е.Г. Кульмач; «Хроникальные кадры открытия памятной доски на доме, где жил И.А. Дедков» Ю.М. Опельянц; Вручение областной премии им. И.А. Дедкова в сфере литературы и публицистики С.С. Лесневскому. Директор Департамента культуры Костромской области Л.С. Гончарова. Темы докладов на пленарном заседании: Цанн-кай-си Федор Васильевич «Эстетическая критика И.А. Дедкова» (г. Владимир) Яковлев Сергей Ананьевич «Левое» искусство и бремя свободы (И.А. Дедков о протестной культуре)» (г. Москва) Зябликов Алексей Вячеславович «И.А. Дедков: мудрость молчания» (г. Кострома) Бугров Александр Александрович «И.А. Дедков в работе с молодыми авторами» (г. Кострома) Ёлшина Татьяна Алексеевна «И.А. Дедков как неформатный критик» (г. Кострома)
Опубликовано: Суббота, 21 апреля 2012 13:38