В Костроме назвали лучших выпускников школы 2016 года

В школе № 18 6 апреля состоялся финал городского конкурса «Ученик года – 2016». Семнадцать учащиеся девятых и одиннадцатых классов боролись за звание «Лучший выпускник основной школы» и «Лучший выпускник средней школы».

Заместитель главы администрации города Костромы, председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Аурика Дроздник отметила, что каждый из финалистов конкурса – лучший ученик в своём учебном заведении, и пожелала удачи каждому из конкурсантов.

Каждый из финалистов подготовил творческое выступление: «Кинематограф на Костромской земле». В «Интеллектуальном марафоне» ребята отвечали на вопросы из различных областей знаний.

Жюри конкурса оценило широту кругозора и неординарность мышления школьников, творческие способности ребят, их умение держаться на публике и ораторское мастерство.

По итогам конкурсного отбора Учеником года – 2016 в номинации «Основная школа» стал ученик 9 класса школы № 11 Артём Парусов. 2 место – ученица лицея № 34 Мария Козловцева. 3 место – ученик средней общеобразовательной школы № 5 Денис Горшков.

Учеником года – 2016 в номинации «Средняя школа» стал ученик 11 класса гимназии № 33 Андрей Забатурин. 2 место – ученица средней общеобразовательной школы № 6 Юлия Бутина. 3 место – ученица лицея № 41 Лия Простова.

Источник: 44kv.ru

Опубликовано: Четверг, 07 апреля 2016 15:38