Для детей костромских ювелиров построят новую школу

В Красное-на-Волге переезжают люди со всей области.

Для детей костромских ювелиров построят новую школу, узнал KOSTROMA.TODAY. Она пока еще в проекте.

Вчера в поселке Красное-на-Волге с рабочим визитом побывал глава региона Сергей Ситников. Он пообещал, что новую школу для детей ювелиров начнут строить через три года – в 2021 году.

«В Красном в последнее время сформировался миграционный приток населения. И едут сюда в основном люди в возрасте 25-35 лет. Исходя из этого, мы прогнозируем, что количество детей, и, соответственно, потребности в местах в детских садах и школах, будет увеличиваться. Мы должны начать строительство в Красном школы на 1000 мест, как только закончим строительство двух школ в Костроме», — цитирует слова губернатора Сергея Ситникова пресс-служба областной администрации.

Напомним, о скандале, который произошел в поселке Красное-на-Волге, KOSTROMA.TODAY писал в июне этого года. Именно тогда школу на улице Луначарского закрыли  — здание было признано аварийным и учеников перевели в другую школу.

Люди были недовольны — многие считали, что в закрытии учебного заведения есть корыстный умысел: красивое историческое здание 19 века кому-то приглянулось, поэтому детей оттуда и выселили.

Правда, как потом оказалось, износ конструкций составил 60-65 процентов, а ремонт обойдется слишком дорого. Поэтому детей перевели вовремя.

Пока новой школы нет, дети будут ходить в Красносельскую среднюю школу. Вместе с детьми сюда перевели и учителя.

Источник: kostroma.today

Опубликовано: Пятница, 24 августа 2018 15:16