Сдаешь ЕГЭ!

Министерство образования и науки утвердило расписание проведения Единого государственного экзамена в этом году. В приказе ведомства определены даты досрочного и основного этапов ЕГЭ. В чём особенность сдачи экзаменов и где найти график их проведения?

Министерство образования для учеников и их родителей подготовило немало новшеств, сообщает телерадиокомпания «Русь».

Сначала о датах. Согласно утвержденному Минобрнауки расписанию, досрочный этап сдачи единого Госэкзамена начинается в этом году 21 марта и продлится до 23 апреля. Старт основного периода ЕГЭ назначен на 27 мая и завершится 30 июня.

Теперь, что касается новшеств. Во-первых, в отличие от прошлых лет, в этом году отменена сдача экзаменов в февральские, июльские и сентябрьские сроки. Во-вторых, на самый массовый предмет по выбору – обществознание – в 2016 г. в расписании предусмотрен отдельный день. Это среда – 8 июня. В-третьих, для школьников, которые по какой-либо причине не смогут прийти на основной государственный экзамен, предусмотрен дополнительный резервный день для сдачи. Это может пригодиться тем, у кого совпали два выбранных предмета в один день или кто отсутствовал на досрочном и основном этапах по уважительной причине.

Отметим, что минимальные баллы по ЕГЭ остались на уровне прошлого года. Это тот порог при прохождении которого школьнику гарантирован аттестат. Вот несколько цифр. По русскому минимум – 36 баллов, по математике – 27, по биологии – 36, по истории – 32. Расписание проведения экзаменов размещено на официальном сайте Министерства образования и науки: www.obrnadzor.gov.ru.

Источник: 44kv.ru

Опубликовано: Четверг, 03 марта 2016 15:58