Мы ищем таланты

В Костромской области стартовал новый проект для молодежи «Серебряный глобус».

В нём могут принять участие дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях Костромской области, проявившие свои способности и таланты в течение 2015 года.

Проект реализуется по инициативе департамента образования и науки Костромской области и информационно-аналитического управления Костромской области. Организаторы проекта «Серебряный глобус»: Костромской областной институт развития образования, Центр «Одарённые школьники и Дворец творчества при информационной поддержке областной телерадиокомпании «Русь».

Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых детей Костромской области.

В рамках проекта всем участникам будет предложено продемонстрировать свои успехи в трех номинациях:

«Мастерство» - успешность в артистической и прикладной деятельности, техническом творчестве;

«Лидерство» - успешность в социальных проектах и волонтерской деятельности;

«Открытие» - успешное участие в интеллектуальной деятельности, действия и поступки в чрезвычайных ситуациях.

О победителях в каждой номинации будет снят телесюжет, который будет демонстрироваться в эфире областного телевидения «Русь».

Участникам проекта необходимо не позднее 31 марта 2016 года пройти регистрацию в сети Интернет на сайте: http://www.eduportal44.ru/SG и сдать заявительные документы в оргкомитет конкурса 4-5 апреля в помещении ГКУ ДО КО «Дворец творчества» по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.12 с 10 до 16 часов.

Для участия в конкурсном просмотре необходимо подготовить конкурсные материалы-портфолио кандидата, отражающие его личные достижения, творческие работы, копии публикаций в СМИ (все материалы предоставляются за 2015 год). Также участник готовит любительский видеоролик «Что такое успех?» (2 мин).

Областная телерадиокомпания «Русь» снимет сюжеты о лауреатах конкурса, покажет их в эфире и организует открытое зрительское голосование.

Лучшие из лучших будут выбраны профессиональными экспертами с учетом баллов, набранных по итогам открытого голосования. Чествование победителей состоится 11 сентября 2016 года.

Консультации об участии в проекте можно получить по телефонам: 8 (4942) 41-66-06, 8-910-955-39-84 Центр «Одаренные школьники».

Источник: 44kv.ru

Опубликовано: Вторник, 01 марта 2016 21:09