«Ночи над Волгой» ждут студентов со всей России в Костроме

КГУ им. Н.А. Некрасова проводит  Всероссийский студенческий форум интерактивного туризма «Ночи над Волгой».

21 и 22 апреля  на базе Костромского государственного университета им Н.А. Некрасова пройдет Всероссийский студенческий форум интерактивного туризма «Ночи над Волгой». Гостями учебного заведения станут более 100 молодых людей из ведущих российских ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Чебоксар, Пятигорска, Барнаула, Южно-Сахалинска.

Для юношей и девушек со всей страны подготовлено почти трех десятка уникальных образовательных и коммуникационных мероприятий. Студентам предстоит познакомиться с возможностями различных направлений интерактивного туризма – флешмобов, квестов, необычных мастер-классов и экскурсий. А главное, в течении двух дней участники Форума смогут повлиять на будущее интерактивного туризма в нашей стране: разработать проекты мероприятий и представить их экспертам из Министерства образования и науки Российской Федерации,  Ростуризма, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, Российского географического общества, Российского исторического общества, Костромского музея-заповедника. Запланированы семинары и открытые лекции с топ-менеджерами туристических агентств и государственных организаций, общественниками, а также специалистами по урбанистике, маркетингу и социальным исследованиям.

Одним из ключевых событий Форума станет экскурсионный тест-драйв Костромской области. Студенты  посетят музей деревянного зодчества, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, музей ювелирного промысла в селе Красное-на-Волге, Сумароковскую лосеферму, музей Большой костромской льняной мануфактуры и научатся самостоятельно расписывать деревянные колокольчики. А после участникам Форума необходимо будет оценить привлекательность таких мест для молодежи и предложить свои идеи их дальнейшего развития.  Кроме того, молодые люди испытают маршруты и задания городской квест-игры, лучшие из которых будут использованы позже при организации такого рода отдыха для молодежи.

Всероссийский студенческий форум интерактивного туризма в Костроме – одно из мероприятий масштабного проекта «Ночи над Волгой» под патронажем АНО «Центр исследования и развития молодежного туризма». Он объединяет множество путешественников и профессионалов сферы молодежного туризма, которые поставили перед собой задачу – сделать отдых в России не только интересным и насыщенным, но и доступным для студентов.

Источник: k1news.ru

Опубликовано: Вторник, 19 апреля 2016 16:40