Сегодня в Костроме пройдет тотальная проверка грамотности

Сегодня по всей России пройдет ставший уже традиционным «Тотальный диктант», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Написать его могут и костромичи. Площадок, где это можно сделать, 9.

Это КГУ, библиотеки-филиалы № 6, 17 и городская детско-юношеская библиотека, областная юношеская библиотека и Костромская областная универсальная научная библиотека, а также детская школа искусств № 6, Резиденция Снегурочки, молодёжный комплекс «Пале». Начало - в 14.00.

На главной площадке - в КГУ - текст диктанта прочитает известная писательница Анна Берсенева (настоящее имя - Татьяна Сотникова, прим.редакции), автор романов "Неравный брак", "Последняя Ева", "Ловец мелкого жемчуга", "Возраст третьей любви", и других. По романам Анны Берсеневой сняты и показаны на Первом канале и на канале «Россия» многосерийные художественные фильмы «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы», «Гадание при свечах».

Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Пишется он анонимно, каждой работе присваивается номер, благодаря которому потом и можно узнать оценку.

источник k1neaws

Опубликовано: Среда, 05 апреля 2017 23:29