Студенты КГУ завоевали золотую и серебряную медали на международной олимпиаде

В ноябре организаторы Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Социология», «Культурология», «Русский язык» объявили результаты II (заключительного) тура, в котором приняли участие 959 студентов из 100 вузов Российской Федерации, а также Таджикистана и Узбекистана, сообщает  пресс-центр КГУ.

Студенты института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ  одержали победу сразу в двух номинациях!

В олимпиаде по истории России высоких результатов достиг Андрей Краев – студент 2 курса ИГНиСТ, направления подготовки «История», завоевав золотую медаль.

В олимпиаде по русскому языку серебряную медаль завоевала Мария Ефремова – студентка 3 курса ИГНиСТ, направления подготовки «Филология».

Высокий уровень профессиональной подготовки продемонстрировали и студенты института управления, экономики и финансов КГУ.  22 ноября 2016 года в вузе прошел первый тур всероссийской Олимпиады «Главбух», в котором приняли участие 62 студента профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение». Победителями стали студентки 4 курса ИУЭФ  профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»:

1 место заняла Наталия Лепская, 2 место – Наталия Емельянова и 3 место – Юлия Ваганова.

источник k1

Опубликовано: Пятница, 04 ноября 2016 20:35