Костромские школьники встретились с министром образования на космическом фестивале

В Казахстане на космодроме Байконур с 26 по 30 июля прошел детский космический фестиваль, в котором приняли участие школьники из Костромы Екатерина Дмитриева и Никита Матасов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего на фестиваль приехали 78 школьников из 40 регионов страны, которые встретились с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским.

Ребята рассказали министру о том, как они участвуют в движении школьников, какие проекты создают. Позже школьники запустили макеты ракет, которые они смоделировали сами.

Кроме того, Катя и Никита увидели запуск ракеты-носителя «Союз» с экипажем, посетили музей истории космодрома «Байконур», мемориальные домики Сергея Королева и Юрия Гагарина.

источник k1news

Опубликовано: Понедельник, 03 июля 2017 11:45