В костромскую военную академию РХБЗ снова набирают девушек

Абитуриентов в военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко ждёт серьёзная проверка. 3 июля состоялась официальная регистрация всех поступающих. Впереди непростой профессиональный психологический отбор, проверка уровня общеобразовательной подготовленности и тестирование по физической культуре, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом году военная академия РХБЗ второй раз набирает для обучения девушек. По последней информации, заявлений от представительниц прекрасного пола поступило около сотни.

К вступительным экзаменам приступили и 700 юношей. В этом году конкурс у них составляет 3 человека на место. Среди девушек – 6 человек на место. Чтобы стать курсантом военной академии, ребятам необходимо продемонстрировать высокий уровень знаний по профильной математике, химии и русскому языку. Выпускники 2017 года сдавали ЕГЭ по этим предметам в школе. Кроме этого, всех поступающих ждут испытания по физической культуре. Имена счастливчиков, поступивших в военную академию, станут известны после 15 июля.

источник k1news

Опубликовано: Пятница, 14 июля 2017 12:11