В Год учителя Управление образования Костромы выпустило альманах, посвящённый системе образования

В количестве 15 тысяч экземпляров в ближайшее время сборник поступит в продажу. В первом выпуске альманаха представлена система образования города Костромы в части общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования детей. Кроме того, в сборнике представлена информация о достижениях того или иного образовательного учреждения в 2009 и 2010 годах. Цель этого проекта – показать, с одной стороны, насколько и сделать эту систему открытой и доступной в первую очередь для родителей. «Родители могут узнать всё об учебном заведении, где учится их ребёнок или в которую собирается пойти будущий первоклассник, – рассказывает начальник Управления образования Олег Голованов. – Каждое образовательное учреждение сопровождают информационные данные: год постройки, имя директора и председателя попечительского совета, «имиджевая» составляющая: достижения и награды учреждения и педагогов, ведущее направление работы учебного заведения. Также, например, на страницах альманаха родители смогут познакомиться с учителями начальных классов, получить информацию о количестве компьютеров или спортивных залов и многое другое». Среди полезной информации – результаты школы по ЕГЭ, имена выпускников-медалистов. Есть в сборнике дополнительные разделы, посвящённые, например, педагогам-мужчинам – «Мужское лицо образования», или «Самый маленький первоклассник», справочник педагогических терминов. В ближайшее время альманах появится в сети книжных магазинов «Леонардо», в киосках «АиФ». Также издание будет презентовано на августовской педагогической конференции, на общегородском родительском собрании, которое состоится в конце сентября. Над сборником работала редакционная коллегия, в состав которой вошли специалисты Управления образования, Центра обеспечения качества образования. В планах – ежегодный выпуск сборника. В следующем выпуске будет представлена система дошкольного образования города Костромы, представленная 82 муниципальными детскими садами.
Опубликовано: Вторник, 07 сентября 2010 18:28