В Костромской сельхозакадемии по подозрению во взяточничестве задержаны преподаватель и его жена

Очередное коррупционное дело. В Костромской сельскохозяйственной академии по подозрению во взяточничестве задержаны преподаватель и его жена.
На кадрах оперативной съемки сотрудники оперативно-розыскной части криминальной милиции по борьбе с экономическими преступлениями разговаривают с женой старшего преподавателя кафедры экономики. Ей студенты-заочники только что передали сверток с деньгами. Как предполагает следствие, это вознаграждение ее мужу за оценку на экзамене. По факту получения взятки в следственном управлении при прокуратуре возбуждено 13 уголовных дел. По одному за каждого студента, сдавшего деньги. Следователи не исключают, что подобных фактов может быть выявлено больше. И, как стало известно нашей программе, оба подозреваемых уже написали явку с повинной. "Сумма взятки составила 37 тысяч рублей, причем студенты платили за те оценки, которые сами хотели. "Пятерка" стоила 2 тысячи, "четверка" — 1.800, "тройка" — 1.600 рублей", - говорит Роман Кондрат, следователь по особо важным делам СУ СКП РФ по Костромской области.
Опубликовано: Четверг, 28 мая 2009 18:09