У костромского госуниверситета появится свой бассейн

В Костроме уже в следующем году будет построен новый бассейн – в университете имени Некрасова. Наша область попала в число регионов - участников проекта «500 бассейнов для вузов России». Этот проект - инициатива партии «Единая Россия», а начал он действовать в 2010 году.
В пяти регионах страны бассейны уже построены, еще в 17-ти - они будут открыты к концу этого года. Чтобы стать участником программы, костромские единоросы защитили свой проект в Москве. И получили поддержку на федеральном уровне. Сегодня проект будущего бассейна обсуждали в исполкоме регионального отделения партии. Он будет построен на базе госуниверситета имени Некрасова. На территории бывшего стадиона «Труд» на улице Депутатской. Как отметило руководство вуза, с появлением бассейна у университета появится возможность готовить профессиональных спортсменов и тренеров по плаванию. Но посещать бассейн смогут не только студенты, но и обычные костромичи. Начало строительства запланировано на март. А готовый бассейн, по условиям контракта, должен быть сдан уже в октябре. За соблюдением сроков будут следить кураторы проекта - единоросы. А за ходом работ наблюдать можно будет в режиме он-лайн - на сайте партии «Единая Россия». Илья Лямин, депутат областной Думы, куратор проекта «500 бассейнов для вузов России»: «Самое главное - это будет не единственный бассейн. Шансы в 12-м году попасть на 13-й год другим учебным заведениям, вузам сохраняются. К нам очень лояльно относятся, с одобрением и с пониманием. И есть шансы, что мы будем еще и еще бассейны строить».
Опубликовано: Четверг, 27 октября 2011 16:56