В костромском драмтеатре пройдет студенческий вечер

В театре имени Островского сегодня пройдет студенческий вечер. Он посвящен международному дню студента, который празднуется 17 ноября. Мероприятие организует центр нравственно-патриотического воспитания костромского технологического университета
На вечере выступят ребята, приехавшие учиться в Кострому из других государств. Они поделятся впечатлениями о городе и о студенческой жизни в России. Сегодня в технологическом университете учится молодежь из 9 стран. Эстонии, Молдовы, Азербайджана, Туркмении, а также из Китайской народной республики. Причем в вузе это самая многочисленная студенческая диаспора. Так что технолог, говорят устроители праздника, по праву можно назвать «самым международным» вузом региона. Подарок студентам приготовили и артисты театра. После «капустника» они сыграют пьесу Бернарда Шоу «Пигмалион».
Опубликовано: Среда, 16 ноября 2011 15:04