Костромич Олег Ухванисов стал победителем Первенства вузов по каратэ кёкусинкай

Костромич Олег Ухванисов стал победителем Первенства вузов по каратэ кёкусинкай. Соревнования проходили в Казани и собрали около 120-ти участников из 12 регионов России. В том числе - Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Мурманска, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода.
Спортсмены выступали в двух дисциплинах – ката (техника боя) и кумите – сами поединки. Наш Олег Ухванисов в весовой категории до 65-ти килограммов все свои поединки выиграл, причем первый – на отказе соперника. Тот, узнав, что биться предстоит с чемпионом России и ЦФО, на татами не вышел. В ката Ухванисов стал вторым. Олег Ухванисов, победитель первенства вузов по каратэ кёкусинкай: «Каждый год всё больше и больше приезжают титулованных спортсменов, с каждым годом всё труднее выигрывать. Означает, что у человека большой дух, прежде всего. И идя на такие соревнования, он в очередной раз самоутверждается. Направлено это на здоровый образ жизни, на духовное воспитание. Это хорошее хобби, для физического развития, то есть много плюсов, и ни одного минуса». Кёкусинкай – это вид каратэ, когда бойцы работают в полный контакт. Сейчас Олег Ухванисов развивает этот вид спорта в Костроме, и уже 20-го ноября пройдет первая аттестация костромских спортсменов – они сдадут экзамены на пояса.
Опубликовано: Понедельник, 21 ноября 2011 15:08
Прочитали: 913 раз