Установлена причина массового заболевания учеников 31-й школы

Причина массового заболевания учеников 31-й школы Костромы установлена. Это - энтеровирусная инфекция. Сегодня об этом официально сообщил областной следственный комитет.
Двое старшеклассников этого учебного заведения были госпитализированы с рвотой и острыми болями в животе. Еще 21 ребенок обратился в поликлиники города с похожими симптомами. Сейчас они лечатся дома. Специалисты исключили версию отравления пищей и водой. Новых случаев заболевания среди школьников не выявлено. Учебное заведение закрыто на дезинфекцию. Как сообщили нам в городском управлении образования, школа возобновит свою работу уже в понедельник. Сегодня же стало известно, что аналогичное заболевание зафиксировано и у 14 детей в 32 костромской школе. Эта школа тоже закрыта на дезинфекцию, и тоже откроется в понедельник.
Опубликовано: Понедельник, 21 ноября 2011 15:20