Театральному отделению Костромского училища культуры исполнилось пятьдесят лет

Театральному отделению Костромского училища культуры исполнилось пятьдесят лет. Торжества, посвященные юбилею, прошли в драматическом театре. Здесь чествовали преподавателей и ветеранов. Директор училища Николай Хохлов вручил почетные грамоты и цветы. А студенты училища и театральные студии области подарили юбилярам танцевальные и театрализованные представления. За пятьдесят лет на театральном отделении училища подготовили полторы тысячи специалистов, которые работают в театрах и учреждениях культуры области. Благодаря их усилиям удалось возродить несколько творческих коллективов в Нерехтском и Красносельском районе. Все праздники, которые проходят в области, готовят тоже выпускники отделения. В нынешнем году в училище была открыта новая специальность — актерское мастерство. Выпускники будут работать в костромском драматическом театре имени Островского и театре кукол.
Опубликовано: Понедельник, 08 июня 2009 17:27