Дворовые команды будут соревноваться в беге на лыжах

Этой зимой костромские мальчишки и девчонки будут не только строить снежные крепости, но и соревноваться в беге на лыжах. Дума Костромы объявляет о новом конкурсе. Первом городском чемпионате по оздоровительному бегу на лыжах среди дворовых команд.
Побороться за кубок городской Думы смогут команды, сформированные из мальчиков и девочек, живущих в одном округе. Возраст участников от 11 до 13 лет. Заявки на участие в чемпионате будут приниматься с 19 декабря. Сама гонка пройдет 14 и 15 января на лыжной трассе детско-юношеской спортивной школы №5. Таким способом депутаты намерены привлечь как можно больше юных костромичей к занятию спортом. Ну а 16 декабря стартует уже ставший традиционным чемпионат «Снежная крепость». Его условия остаются прежними. Детские дворовые команды должны построить из снега и льда самую красивую, оригинальную и прочную композицию.
Опубликовано: Понедельник, 28 ноября 2011 14:54