Модернизация системы образования

В рамках региональной программы модернизации системы образования в школы Костромской области продолжаются поставки нового оборудования.
Практически во всех муниципальных образованиях региона завершены закупки новой мебели, а также оборудования для спортивных залов, столовых и медицинских кабинетов. Приобретено около 300 единиц учебного оборудования (интерактивные доски и приставки, компьютеры, ноутбуки, принтеры, графические планшеты) для модернизации действующих кабинетов начальной школы. 6-7 декабря новые школьные автобусы (марки «Газель») для перевозки учащихся получат Боговаровская средняя школа, Челсменская основная школа (Галичский район), школа №2 г. Неи, Ломышкинская основная школа (Сусанинский район), Сидоровская средняя школа (Красносельский район), Шекшемская и Зебляковская средние школы (Шарьинский район), лицей №1 г. Мантурово и Судиславская средняя школа. До конца года еще 6 новых школьных автобусов (марки «ПАЗ») будут поставлены для Вохомской и Островской средних школ, школы №2 г. Нерехты, Емшненской средней школы Нерехтского района, Середняковской средней школы Костромского района и Гавриловской средней школы Буйского района. В середине декабря также будут закуплены еще более 200 комплектов нового современного оборудования для оснащения кабинетов начальных классов и 136 единиц учебного оборудования. В 2012 году модернизация системы образования Костромской области продолжится. На эти цели регион планирует направить не менее 347 млн. рублей.
Опубликовано: Четверг, 01 декабря 2011 15:11