Студенты за введение электронных зачеток и ведомостей

На внедрение компьютерных технологий в систему образования положительно смотрят 85% опрошенных студентов. За внедрение электронных зачеток и ведомостей 38% студентов, поскольку считают, что снизится вероятность потерять зачетку. А вот 45% против, так как опасаются, что в случае сбоя в компьютерной системе, данные могут быть утеряны.
На вопрос, почему студенты хотели бы электронные зачетки, 28% ответили, что это удобно и не надо носить с собой. И также 28% ответили, что это избавило бы преподавателей от бумажной волокиты. А 2% за электронные зачетки, потому что "их можно будет взломать и поправить себе оценку". Как, по мнению студентов, отнесутся к таким зачеткам преподаватели, 45% ответили, что не будут против, но всё равно предпочтут работать "по-старинке", 33% ответили, что из-за низкой компьютерной грамотности преподаватели будут против такого внедрения. Источник: http://career.ru/ Опрос проводился с 29 ноября по 6 декабря среди 1 901 молодого специалиста из всех федеральных округов России.
Опубликовано: Четверг, 08 декабря 2011 16:18