Определены победители конкурса «Украшаем городскую елку»

В Костроме сегодня определились победители конкурса «Украшаем городскую елку».
Юные костромичи прислали свыше 1,5 тысяч новогодних поделок. Причем, в этом году - традиционные снеговики и деды морозы - оказались в меньшинстве. Больше всего – символов наступающего года, драконов. Материалы для поделок авторы выбрали самые разные. В одном ряду со звездами из яркой бумаги, часами из мишуры и бревенчатыми избами на курьих ножках оказались шишки из пластиковых ложек, огромные шары из стаканчиков, и фигурки лесных зверей - из целлофана и валяной шерсти. Победителей конкурса выбирали сразу 2 жюри. И если взрослое справилось с этой задачей довольно быстро, то детское - судьбу первого места решало в спорах. И только после голосования лучшей игрушкой ребята признали сказочного дракона, которого смастерили воспитанники из 39-го детского сада. Дракон получил главный приз детского жюри. А всего победителей в разных номинациях оказалось около 40-ка. Все они в качестве призов получат билеты на новогодние представления и сладкие подарки. Ну, а игрушки - все без исключения - украсят городские елки.
Опубликовано: Понедельник, 12 декабря 2011 14:14