Областная станция объявляет конкурс на лучшую «Эко-елку»

Необычный урок по природоведению подготовили для костромских школьников областная станция юннатов и экологическое движение «Эка». Макеты в форме дерева ребята превращали в новогодние ели.
Первыми за кисти и краски взялись первоклассники из 28-й гимназии. В ход пошли самые разнообразные цвета. Ели получились как классические зеленые, так и авангардные - ярко-желтые, синие и красные. Ребята разрисовали свои творения гирляндами, шарами и даже ромашками. И к концу урока в классе появился настоящий сказочный лес — из 23-х разноцветных елок. Такие уроки на станции юных натуралистов будут проходить до конца декабря. И главная их цель — научить школьников беречь природу и не рубить деревья ради нескольких праздничных дней в году. Первоклассники мнение это разделяют. Девочка: «Если каждый человек будет их срубать, елок в лесу не останется. Поэтому мы покупаем искусственную, чтобы елки сохранить». И сегодня Станция юннатов и движение «Эка» дадут старт конкурсу «Эко-елка» - на самое необычное новогоднее дерево. Его можно сделать из любых подручных материалов. Главное — чтобы ни одна живая ель не пострадала. Свои творения можно принести с 20-го по 22 декабря на областную станцию юных натуралистов. Она находится по адресу: ул. Березовая роща, 1. Итоги конкурса будут подведены 27-го декабря. Марианна Мунтяну, руководитель общественной организации «ЭКА»: Люди могут фантазировать и сами придумать свой дизайн, как им нравится. То есть здесь могут проявить все твои творческие способности и сделать свою необычную эко-елку. У нас есть елка, на станции юных натуралистов, это елка, сделанная из макарон. Очень красивая работа».
Опубликовано: Четверг, 15 декабря 2011 14:49