В школьные пищеблоки Костромы поступило новое оборудование

Семь новых современных пароконвекционных печей (пароконвектоматов) позволяют готовить продукты с полным сохранением всех питательных свойств и витаминов.
Оборудование приобретено в рамках федерального финансирования программы модернизации средних школ. Печи установлены в лицеях №№ 17, 34, 41, школах №№ 1, 21, 24 и 8 (обеспечивающей горячим питанием также и учеников школы № 3). Одновременно для лицеев №№ 17, 34, 41, школ №№ 1 и 24 приобретены новые линии раздачи пищи. Всего на закупку новых пароконвектоматов и линий раздачи израсходовано около 3 миллионов рублей. Дальнейшее совершенствование и оснащение пищеблоков будет продолжено и в 2012 году. В частности, на приобретение современного высокотехнологичного оборудования для школьных столовых Администрация города планирует направить около 7 миллионов рублей из средств, выделенных по программе модернизации. Всего же на следующий год программой предусмотрено финансирование закупок современного оборудования в школы Костромы на сумму более 102 миллионов рублей.
Опубликовано: Пятница, 16 декабря 2011 15:12