Ученики 29-й школы осваивают технику декупажа

Школьные каникулы – не повод отдыхать. Ученики 29 школы занимаются творчеством – осваивают мастерство декупажа и скрапбукинга. Так называется техника декорирования бутылок и открыток.
При помощи нехитрых приемов получаются вот такие расписные бутыли. Они могут стать украшением любого интерьера, их приятно получить в качестве подарка. Суть декупажа заключается в наклеивании картинки на стекло. Затем бутылку можно раскрасить красками. И - закрепить рисунок лаком. Учеников 6 «б» класса на творчество подвигла классный руководитель Елена Худенко. Вместе они делали красочные поздравления учителям школы, сейчас готовят презенты своим родителям. Вот такие новогодние открытки дети делают своими руками. Это своего рода коллаж из разных деталей — ткани, бусинок и бумаги. Елена Худенко, классный руководитель 6 «б» класса школы №29: «Детям очень понравилась эта работа, потому что это возможность и показать свое творчество, и порадовать своих родителей, сделать все своими руками. То, что сделано своими руками, хранится всю жизнь».
Опубликовано: Четверг, 05 января 2012 18:46