Студенты подарили праздник воспитанникам реабилитационного центра «Родничок»

В канун Нового года студенты костромского технологического университета устроили настоящий праздник воспитанникам реабилитационного центра «Родничок» в поселке Караваево.
Большинство детей впервые в жизни получили новогодние подарки и посмотрели спектакль. Этой традиции — поздравлять ребят из реабилитационного центра — уже 6 лет. Каждый год студенты «технолога» собирают книжки, игрушки, теплые вещи и обувь, и отвозят в «Родничок». В этом году студенты насобирали 10 коробок подарков для 19 мальчишек и девчонок. А еще – показали своим подшефным спектакль «Волшебные часы». Сочинили сценарий и поставили новогоднюю сказку артисты студенческого театра. Героям сказки — Мальвине, Буратино, Красной Шапочке и Дракоше — помогали одолеть коварных «гангстерито» воспитанники центра. Ну а после представления ребята вместе с Дедом Морозом водили хоровод и пели новогодние песни.
Опубликовано: Четверг, 05 января 2012 18:50