В Костроме прошёл концерт областной хоровой школы

В Костроме в КВЦ «Губернский» прошел концерт «Под Рождественской звездой».
Ежегодный праздник с песнями, хороводами, колядками и играми в традициях христианской Руси устроила для горожан областная хоровая школа. Это более 100 ребят - от самых маленьких 5-летних хористов, до выпускников школы. Кроме рождественских напевов, звучали и песни новогодние. Каждый из ребят сам выбирал себе произведение и сам готовил костюм. Сергей Дубинин, например, уже второй год подряд играет Волхва в сцене рождения Иисуса. И гордится своей ролью. Пусть в ней мало слов, зато много песен и главное - его герой первым приносит подарки. Сергей даже решил, что в ближайшее время займется прочтением Библии. Сергей Дубинин, воспитанник областной хоровой школы: «Я вот смотрел тоже программу и вот услышал, что приходили к нему из дальних стран вот эти волхвы и вот они ему подарили подарки, дары эти. Вот я сначала подумал , что это была какая-то самодеятельность, а потом оказалось, что так и было».
Опубликовано: Четверг, 12 января 2012 20:58