В школы Костромской области поступит новое оборудование

Школы области ждет серьезное обновление. В этом году федеральный бюджет выделяет на модернизацию образования нашей области 347 миллионов рублей. Это в три раза больше, чем в прошлом году.
На эти деньги школы смогут приобрести сотни новых компьютеров, интерактивных досок, оборудование для кабинетов химии и физики, а также пополнить библиотечные фонды. Проект обновления школ нашей области накануне был одобрен Министерством образования и науки. В этом году в программу модернизации наряду с закупкой нового оборудования заложены два новых направления: приобретение спортивного инвентаря и ремонт зданий учебных заведений. 35 школ области этим летом будут капитально отремонтированы. Что же касается нового оборудования, то оно начнет поступать в нашу область уже на следующей неделе. Запланированы и курсы повышения квалификации учителей. Татьяна Быстрякова, директор департамента образования: «Это все вместе должно повлиять на то, чтобы родители были довольны качеством, ученики были довольны и качеством, и условиями обучения в школе, а в целом, чтоб система образования региона вышла на новый качественный уровень».
Опубликовано: Среда, 25 января 2012 19:25