Определены победители хоккейного турнира «Золотая шайба»

В Костроме завершился областной турнир по хоккею «Золотая шайба». Сегодня отношения на льду выясняли самые юные спортсмены региона — в возрасте до 10 лет.
И начинающие хоккеисты показали отличную игру и серьезную волю к победе. В финале турнира младшей группы – буйская «Планета» и сборная Костромского района. Перед игрой - обязательная разминка. Даниил Турковский, капитан команды «Планета» (г.Буй): «У нас настроение боевое, хорошее. И мы настроены только на победу». Буевлян называют фаворитами встречи. В первом периоде именно они открывают счет заброшенным шайбам. Но уже во втором периоде спортсмены костромского района сначала сравняли счет. А затем и вовсе ушли в отрыв. У буевлян спортивных аргументов для ответа так и не нашлось. К перерыву табло показывало практически разгромный для «Планеты» счет: 1-5. Начало третьего периода ознаменовалось жесткой борьбой. Одни хотели отыграться, вторые позиций не сдавали. В результате команды обменялись еще по одной заброшенной шайбе. Итоговый счет: 2-6, в пользу сборной Костромского района. Они и получили право представлять наш регион на зональных соревнованиях в младшей возрастной группе. В старшей и средней возрастных группах путевку на зональный этап получили 2 буйские команды. Отдельных призов удостоились и лучшие игроки турнира. Иван Девочкин, полузащитник команды Костромского района, обладатель титула «Самый ценный игрок турнира»: «Было много атак от соперников. Я отбивал. Потому мне и вручили подарок, как самому ценному игроку». Участники отметили, что в этом году областные соревнования вышли на новый уровень. Немалую роль в этом сыграл профессиональный лед новой арены. Антон Коленкин, тренер команды Костромского района: «Искусственный лед, его качество, раздевалки, душевые – все условия – это, несомненно, благоприятно сказывается как на атмосфере хоккея и в области, и в городе. Дети идут и идут в спорт. И мы уверены, что школа наша хоккейная будет развиваться». Следующие хоккейные соревнования состоятся в Костроме в середине марта. Это будет турнир памяти Анатолия Тарасова.
Опубликовано: Среда, 25 января 2012 19:49
Прочитали: 846 раз