Объявлены победители регионального этапа конкурсов «Семейный альбом» и «Моя семья»

В Костроме объявлены победители регионального этапа всероссийского фотоконкурса среди учеников школ области «Семейный альбом» и конкурса сочинений «Моя семья».
Лучшим авторам вручили грамоты общественной палаты Костромской области и подарки: книги и флэш-карты. Работы победителей будут отправлены на межрегиональный этап конкурса. В своих сочинениях и фотоснимках юные авторы постарались отразить самые яркие моменты истории своей семьи. Так, ученица костромской гимназии №25 Ирина Петрова написала о своем прадедушке Петре Щербине, который, в числе первых поднял флаг победы у рейхстага в мае 45-го. Сочинение его внучки удостоено 1-го места в номинации «Моя семья в истории страны». Ирина Петрова. Ученица гимназии № 25: «Сейчас наше поколение, многие забывают об этой теме, о таких подвигах. А я решила возобновить это все. Чтобы все вспомнили, гордились нашими предками».
Опубликовано: Среда, 25 января 2012 19:54