В 25 школах Костромской области приостановлены занятия

25 школ области сегодня приостановили занятия. Причина – ударившие морозы.
Решения отменить уроки в начальной школе приняли ряд учебных заведений в Буйском, Галичском, Кадыйском, Макарьевском, Павинском и Поназыревском районах. В Пыщугском, Парфеньевском и Павинском районах уроки идут по 30 минут вместо 40 и занятия начинаются с 11 часов. По нормативам отменить занятия в начальной школе учителя могут при температуре воздуха минус 25. А для остальных классов - при 30-ти градусах мороза. Как пояснили в департаменте образования, не ходить на занятия в мороз дети могут и по разрешению родителей. Необходимо лишь предупредить об этом классного руководителя. Так, в Межевском районе сегодня утром градусники показали минус 32, и многие родители, не дожидаясь решения руководства школы, оставили детей дома. Для тех, кто сегодня все-таки пришел в школу, учителя проводят уроки, но без изучения новых тем.
Опубликовано: Среда, 08 февраля 2012 20:14