Определён победитель конкурса на лучшую школьную столовую

В Костроме подвели итоги конкурса на лучшую школьную столовую.
В нем приняли участие 5 учебных заведений города. 1 место жюри присудило 11 школе. Критерии, по которым оценивались точки общепита - питание в них должно быть горячим, меню - разнообразным. При этом продукты должны быть натуральными. Повара должны готовить блюда на современном оборудовании. Посещать столовую должны все учащиеся школы. Всем этим требованиям как раз отвечает столовая 11 школы. Здесь полностью сменили кухонные плиты - по программе модернизации образования купили 2 плиты, еще одну — на собственные средства. В зале поменяли освещение, закупили новую мебель. За победу в конкурсе школа получила сертификат на 300 тысяч рублей. Эти деньги также пойдут на дальнейшее оснащение столовой — здесь планируют приобрести холодильное оборудование и пароконвекционную печь, чтобы готовить блюда на пару. Тамара Бугрова, директор школы №11 г. Костромы: «Ничем особенным не кормят, кормят вкусно и правильно. Сегодня у нас — школьные зразы, рис с овощами, помидоры, очень вкусный суп. Ребятам нравится. Организация работы школьной столовой — приоритетное направление. Культура приема пищи — это здоровое поколение».
Опубликовано: Среда, 08 февраля 2012 20:20