В Костроме завершился финальный турнир "Веселого мяча"

В Костроме завершился финальный турнир среди школьных команд, посвященный 50-летию футбольного клуба "Спартак".
"Веселый мяч" - это эстафеты для развития ловкости, координации и техники владения мячом у детей. На протяжении нескольких месяцев в школах Костромы проходили отборочные состязания среди второклассников. В финальный турнир вышли лучшие сборные пяти учебных заведений. Причем в составе команд были как мальчишки, так и девчонки. Лучше всех конкурсные задания выполнили второклашки 17-го лицея Костромы. За победу им был вручен денежный приз, Кубок и футбольный мяч с автографами игроков костромского "Спартака". Команда Караваевской средней школы стала второй, а замкнула призовую тройку сборная школы № 8. Без наград не осталась ни одна из команд-участниц. А для организаторов, как отметил президент футбольного клуба "Спартак" Алексей Ситников, лучшей наградой будет неподдельный интерес к спорту со стороны школьников.
Опубликовано: Вторник, 09 июня 2009 03:45