В Нерехте стартует четвертая зимняя спартакиада учащихся

Сегодня в Нерехте стартует четвертая зимняя спартакиада учащихся на призы губернатора.
Побороться за медали сюда съедутся около 200 юных спортсменов из всех районов Костромской области. В течение четырех дней они будут соревноваться в зимнем полиатлоне, стрельбе, конькобежном спорте, лыжных гонках - на короткие и длинные дистанции. Состязания будут проходить сразу на двух площадках - на стадионе «Старт» и лыжной базе в поселке Незнаново - здесь были заранее подготовлены удобные трассы. Нина Парухина, начальник отдела образования администрации Нерехтского района: «Любые соревнования, которые проходят в нашем муниципальном районе, мы встречаем с радостью. Потому что это и пропаганда спорта, зрители очень радуются. А во вторых, это какой-то особый подъем всей спортивной жизни».
Опубликовано: Пятница, 17 февраля 2012 21:45