В Москве откроется Microsoft University

22 марта стартует проект Microsoft University, в рамках которого ведущие эксперты Microsoft проведут лекции для студентов и помогут им определить направление профессионального развития
Дата и время первой лекции: 22 марта 2012 в 19.00 Начало регистрации: 15 марта 2012 Место проведения мероприятия: Политехнический музей, Новая пл., 3/4, 9-й подъезд, конференц-зал Официальный сайт и адрес онлайн трансляции: Microsoft.ru/university Microsoft University – это проект для студентов, который включает в себя открытые лекции и дискуссии с экспертами Microsoft по маркетингу, рекламе, продажам, PR, стартапам, IT и другим дисциплинам. В рамках Microsoft University еженедельно с 22 марта по 31 мая 2012 состоится 9 открытых лекций. Принять участие в проекте смогут студенты любых специальностей и любых вузов России. Знания, полученные в Microsoft University, помогут студентам понять, чем они хотят заниматься в будущем, какой информации им не хватает, и познакомиться с тем, как реализуются масштабные проекты в крупных международных компаниях. Главное в Microsoft University – это то, что каждый студент сможет: [list]получить реально работающие практические инструменты, которые постоянно используются экспертами;[/list] [list] узнать секреты успешных стартап-проектов;[/list] [list] принять участие в обсуждении актуальных кейсов международных компаний, в том числе Microsoft;[/list] [list] пообщаться с бизнес-лидерами и получить консультации как онлайн, во время лекций, так и в течение недели после них. [/list] Задать вопросы экспертам в режиме онлайн можно будет в twitter и других социальных сетях. Каждую лекцию будет читать эксперт Microsoft: [list] Гайдар Магдануров, управляющий директор Фонда посевного финансирования Microsoft в России, эксперт по стартапам; [/list] [list] Олеся Голуб, директор по маркетингу Microsoft в России;[/list] [list] Михаил Добров, руководитель по маркетинговым коммуникациям Microsoft в России;[/list] [list] Марина Левина, директор по PR и корпоративным коммуникациям Microsoft в России;[/list] [list] Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Windows;[/list] [list] Андрей Хонякин, менеджер по работе с дистрибьюторами;[/list] [list] Дмитрий Сошников, координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России.[/list] Также запланированы лекции приглашенных экспертов, которые обучат студентов навыкам проведения презентаций, публичных выступлений и эффективного управления временем. Так, в рамках проекта запланирована лекция Глеба Архангельского, генерального директора компании «Организация времени», эксперта в области управления временем, и Алексея Смирнова, генерального директора компании «Peak Point», эксперта в области менеджмента и проведения переговоров. Кроме того, участники Microsoft University получат 10 советов от каждого из экспертов о том, что нужно делать для эффективного решения той или иной задачи. Специалисты по HR познакомят участников с информацией о карьерных возможностях в Microsoft. Встречи будут проходить на разных площадках Москвы: в центре современного дизайна MOD, офисе Microsoft и в Политехническом музее – лекционном зале Сколково, партнера Microsoft. Также лекции будут обеспечены онлайн трансляцией, чтобы максимально расширить аудиторию проекта. По итогам программы студенты смогут высказать свои пожелания к содержанию курсов. Обратную связь от участников организаторы учтут при планировании программы Microsoft University в дальнейшем. Проект проходит при информационной поддержке газеты «Акция», «F5» и журнала «Кампус».
Опубликовано: Понедельник, 19 марта 2012 20:53