В Костроме стартовал областной конкурс «Ученик года-2012»

Сегодня в Костроме состоялось открытие областного конкурса «Ученик года-2012».
[lib align=left]3311.jpg[/lib]В течение двух дней 54 ученика 9-х и 11-х классов из всех районов области будут демонстрировать свои интеллектуальные, творческие способности и организаторские навыки. Конкурс проходит в три этапа. «Визитная карточка», где участники с помощью видеороликов расскажут о себе. «Творческий» конкурс заключается в умении отстаивать свою точку зрения. Участникам предстоит написать спич на выбранную тему и красноречиво выступить перед аудиторией на темы «О здоровом образе жизни», «Безопасность страны», «Наше время — время профессионалов». На «Интеллектуальном» конкурсе участникам нужно будет ответить на заковыристые вопросы из разных областей знаний. Победители в двух номинациях — «ученик основной школы» и «выпускник средней школы» получат грамоты и денежные премии. Андрей Тимонин, председатель жюри конкурса: «Смысл конкурса в том, чтобы лучшие ученики наших муниципальных образований, школ средних области и города Костромы продемонстрировали свои таланты, представили свое жизненное кредо. И это еще одна площадка, на которой мы имеем возможность увидеть, насколько талантлива наша костромская молодежь». Андрей Малыгин, участник конкурса: «Как-то самоутвердиться, потому что 11 лет учишься в школе, и должны как-то подтверждаться результаты твоей деятельности. Если ты, например, спортсмен, то ты участвуешь в соревнованиях, можешь посмотреть свой уровень, сравнить с другими. Так же и тут. Проверить себя и сравниться с другими, посмотреть, насколько ты все-таки силен в знаниях».
Опубликовано: Четверг, 03 мая 2012 21:33