Помещения санатория «Костромской» могут быть переоборудованы под детский сад и начальную школу

Санаторий «Костромской», пустующий уже более года, передать в областную собственность.
[lib align=left]sanatorii.jpg[/lib]С таким предложением в администрации региона вышли профсоюзы. Как использовать корпуса бывшей здравницы - власти и общественность обсудили на выездном совещании. Одну часть здания со спортивным залом, по мнению участников, вполне можно перепланировать под начальную школу, разгрузив 33-ю гимназию. А вторую отдать под детский сад. В Малышкове его как раз не хватает. Основной корпус санатория «Костромской» вполне мог бы стать общежитием для молодых врачей, приехавших работать в область. Первый зам губернатора Алексей Анохин дал поручение: подготовить технические заключения и просчитать стоимость реконструкции санатория. Самое сложное - найти деньги. Алексей Анохин, первый заместитель губернатора Костромской области: «Безусловно, здесь один бюджет не потянет. Здесь будут рассмотрены все возможности, в том числе возможности инвесторов». Алексей Ламакин, руководитель областной федерации профсоюзов: «Все существующие объекты идеально вписываются в новую схему застройки микрорайона Малышково. И у нас появляются дополнительные места в детском садике, в начальной школе».
Опубликовано: Пятница, 04 мая 2012 18:41