Костромские первоклассницы получили почетные грамоты за помощь спасателям

Две костромские первоклассницы сегодня получили почетные грамоты и подарки от Главного управления МЧС России по Костромской области.
[lib align=left]pervoklassnici_spasateli.jpg[/lib]Они предотвратили крупный пожар. Одноклассники на торжественной линейке с удивлением узнали о поступке Алены Макаровой и Лизы Ботмановой. 25 февраля девочки возвращались домой, и на 3-м Силикатном проезде увидели пожар. Подружки не растерялись и сразу позвонили по номеру 01. Как выяснилось позднее, никого из хозяев деревянного строения тот момент дома не было. И если бы не бдительность школьниц, две семьи остались бы без крыши над головой. Благодаря девочкам, пожарные успели спасти и дом, и имущество. Представители МЧС подарили Алене и Лизе мягкие игрушки, а их фотографии займут почетное место в школьном музее. Александр Кондрашов, помощник начальника ГУ МЧС России по Костромской области по безопасности: «Такие поступки для всех должны примером являться. Такие помощники — на вес золота».
Опубликовано: Пятница, 04 мая 2012 18:45