Трудные подростки отправились на экскурсию по городу

В канун Дня защиты детей члены областного общественного совета при УМВД устроили экскурсию для трудных подростков.
Подобные акции проводятся в Костроме уже 3-й год подряд. В ней приняли участие 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большинство из них - это сироты при живых родителях. Папы и мамы предпочитают проводить время за бутылкой и не занимаются воспитанием своего ребенка. Есть среди детей и те, кто в свои 13-14 лет уже успел преступить закон и состоит на учете в полиции. Акция под названием «Город, открытый детям», призвана показать подросткам другую жизнь. Сотрудники полиции вместе с общественниками устроили для детей обзорную экскурсию по Костроме. После чего отвезли подростков на базу ОМОНа. Где сотрудники отряда не только рассказали подросткам о службе, но и показали спецсредства, которые приходится применять в работе. Кроме того, детей ждет посещение Ипатьевского монастыря. Геннадий Бриль, председатель общественного совета при УМВД России по Костромской области: «Главный смысл этого мероприятия заключается в том, чтобы ребята поняли, что рядом с ними есть те, кто может оказать им помощь, протянуть руку помощи — словом, делом. Нам самое главное, чтобы ребята поняли, что вот этот город открыт для них всегда. И не только через призму нравоучений каких-то, а именно через призму помощи со стороны взрослых».
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 20:31