Кострома отметила День защиты детей

Сегодня Кострома вместе со всей страной отметила День защиты детей.
Главной праздничной площадкой стал парк Центральный. Здесь собрались около двух тысяч маленьких костромичей. Был и хоккей на траве, и бой на мешках, и ладья на асфальте. 11 утра. Аллеи Центрального парка уже заполнились детсадовцами и школьниками. Для них городские учреждения дополнительного образования развернули 50 игровых станций. К примеру, юные художники пробуют свои силы в конкурсе рисунков на асфальте. Кроме традиционных цветов, дети нарисовали своих мам, а ещё, как могли, изобразили символ Костромы. Вика Румянцева: «Я нарисовала Волгу, а по ней плывёт ладья. Рядом поле и лес. Ладья — это символ Костромы». Мальчишки с упоением бьются на мешках, собирая вокруг себя кольцо зрителей. А девчонки прыгают на одной ножке, стараясь точно попасть в каждый из обручей. За победу в таких дошкольных олимпийских играх дети получают сладкие призы и, конечно, массу впечатлений. Настя Козырева: «Много разных конкурсов, весело, концерт хороший». Катя Насекина: «Мне понравилось, что на щеках рисуют. Бесплатно нарисовали, ещё и конфету дали!» О том, что сегодня День защиты детей, знали все наши юные респонденты. А вот от кого или чего их надо защищать — здесь мнения разделились. Вполне осязаемых «нехороших дядей» в детских душах потеснил враг невидимого фронта — всемирная сеть. Ксения Горшкова: «От интернета. Чтоб не сидели целый день. Но чуть-чуть можно. Минут 30». Хоккей на траве, забеги с коровьими хвостами и соревнования водоносов - развлечение сегодня нашлось для каждого. Центральный парк, словно улей, гудел до самого вечера. Причём, взрослые веселились не меньше детей.
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 20:36