Полиция на страже детского отдыха

Костромские полицейские открыли телефоны горячей линии.
По которым принимают звонки о некачественной организации детского отдыха. Речь идет и о пришкольных лагерях, и о загородных оздоровительных центрах. Сотрудники полиции обещают немедленно проверять поступившие сообщения, а также передавать их в прокуратуру и областные департаменты – соцзащиты и образования. Чтобы те в свою очередь проводили проверки. Как говорят в УМВД, с областными властями уже несколько лет назад сложились рабочие отношения. Так, в прошлом году по звонкам жителей области было в оперативном порядке устранено несколько десятков мелких замечаний. В этом году полиция также готова помочь решить проблемы детского отдыха. Татьяна Трифонова, и.о. начальника ПДН УМВД России по Костромской области: «Это касается и неправильного питания, неудовлетворительного питания, норм каких-то гигиены. Не укрепленных ворот, грязного постельного белья или неподобающих условий для жизни и здоровья ребенка. Все это будет устранено».
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 20:43