Юные костромичи смогут познакомиться с лучшими музеями страны

Сегодня в Костроме при музее-заповеднике открылся дистанционный центр творческого развития детей.
Кострома стала 6-м городом в стране, где теперь есть подобный центр. Создан он Союзом музеев России при поддержке фонда Бориса Ельцина. С технической стороны Центр - это пара компьютеров, проектор и выход в Интернет. Самое ценное - образовательные программы и преподаватели, которые будут здесь работать. Всё обучение будет строиться дистанционно. Через всемирную сеть школьники и детсадовцы смогут познакомиться с лучшими музеями страны. Их ждут интерактивные экскурсии по хранилищам Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани и других городов. Пока по программе смогут обучаться 6 школ области и 6 детских садов. Причем не только из Костромы, но и из Галича, Шарьи и Макарьева. Наталья Павличкова, генеральный директор костромского музея-заповедника: «Мы будем говорить о художественной культуре не только костромской, но и всей страны. С конкретными примерами по этим городам. Мы будем говорить об истории нашего края и об истории тех регионов, куда будем выходить и, безусловно, нашей страны».
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 20:47