Оглашены итоги первого госэкзамена

Информатику нынешние выпускники школ сдали лучше, чем в прошлом году.
Областной центр оценки качества образования обнародовал итоги первого госэкзамена. Школьники 28 мая сдавали на выбор историю, информатику или биологию. Итак, самый высокий средний бал заработали знатоки информатики - 65 целых 3 десятых. Среди тех, кто выбрал этот предмет, меньше всего не сдавших – всего 3 человека. Для сравнения, историю «провалили» сразу 57 выпускников. Они получили меньше 36 баллов – это минимальный порог для положительного результата по этому предмету. Зато сразу два человека здесь набрали 98 баллов. Такой же высокий результат получил ученик, сдававший биологию. 100 баллов по ЕГЭ пока не поставлено ни одному выпускнику в нашей области. Ну а накануне школьники держали экзамен по математике. Единственным серьезным нарушением стало удаление с экзамена ученицы второй вечерней школы в Костроме. Девушка пронесла в кабинет телефон и попыталась им воспользоваться. Пересдать экзамен еще раз и получить аттестат она сможет только через год.
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 20:57