В пришкольных лагерях Костромы будет открыта вторая смена

Безнадзорность - одна из причин детских правонарушений.
В Костроме третий год подряд будет открыта вторая смена в пришкольных лагерях. В первую очередь – для детей из неблагополучных семей. Этим летом в пришкольных лагерях города должно отдохнуть 1300 таких ребятишек. Некоторых туда приводят сами педагоги. Родителям до своих чад просто нет дела, объясняют учителя. Быть хотя бы полдня под присмотром и раз в день нормально поесть для многих таких детей – благо. Ну, а в целом отдыхом в пришкольных лагерях Костромы будет охвачено более шести тысяч мальчишек и девчонок, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году. За тем, как организован отдых, регулярно следит комиссия мэрии. Ежедневно она проверяет лагеря в нескольких школах. Марина Соловьева, заместитель начальника управления образования г. Костромы: «Серьезных замечаний по лагерям с дневным пребыванием у нас нет. Те недостатки, которые были по линии Роспотребнадзора, они были выявлены и тут же устранены. Ну, например, организация питьевого режима. Если недостаточно было воды, то ее завозили. Все идет в плановом порядке».
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 21:01