Больше внимания дополнительному образованию

Больше внимания обращать на нужды школ дополнительного образования – такой наказ дали сегодня депутаты областной Думы местным властям.
На встречу в законодательное собрание пришли педагоги дополнительного образования и главы районов. Кружки, секции и дополнительные школы дети любят. В них занимаются не менее 70% школьников области. По словам депутатов, это больше, чем в соседних регионах. Но при этом здания, где наши дети занимаются в свободное от учебы время, не всегда самые лучшие. Из 139 помещений 12 требуют капительного ремонта, половина зданий не подключена к интернету. Непросто будет пройти лицензирование музыкальным школам. С 1 сентября каждая должна будет иметь концертный рояль, который стоит не менее 4 миллионов рублей. Сейчас такие рояли есть только в трех школах области.
Опубликовано: Понедельник, 09 июля 2012 21:14