Костромские лагеря — для костромских детей

Костромские лагеря — для костромских детей. Этим летом в области начал действовать закон, по которому в оздоровительных центрах места предоставляются прежде всего нашим школьникам.
Если в прошлом году целые лагерные смены были заполнены детьми из других регионов, то в этом сезоне лишь один лагерь из 12 принял иногородних ребят. И как итог — попасть на отдых за город смогли гораздо больше юных костромичей. Тем более, что в этом году область увеличила финансирование летнего отдыха. Бесплатно проходят оздоровление в загородных центрах сироты, дети из малообеспеченных семей и дети безработных родителей. А новый закон снял дефицит путевок и позволил всем желающим приобрести их по доступной цене. Светлана Соловьева, начальник отдела семейной политики департамента соцзащиты, говорит: "В прошлом году не совсем правильную политику повели директора загородных центров, поскольку москвичи предложили более высокую цену за путевку, и погнались за прибылью. Наши дети оказались за бортом. Нам надо думать о своих детях, проживающих в нашей области. И нам надо организовывать их отдых, в этом году этот вопрос стоит особенно остро и жестко контролируется".
Опубликовано: Понедельник, 31 августа 2009 16:26