В Костроме состоялось торжественное открытие шахматного фестиваля «Кубок волги»

Рекордное число участников - 580 человек - собрал Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги». Сегодня в Костроме состоялось его торжественное открытие.
«Кубок Волги» - один самых авторитетных детских турниров страны. Наш город его принимает в 21 раз. И впервые в таких масштабах. К нам приехали юные шахматисты со всей страны и ближнего зарубежья. Как начинающие спортсмены 6-7 лет, так и уже имеющие разряды юноши и девушки.

Шахматные баталии проходят на базе Костромского энергетического техникума. Участников ждут классические поединки и блиц-турнир. Победители будут определены в личном и командном зачетах. Шансы костромской команды на победу тренеры оценивают, как высокие. Так, в быстрых шахматах наши ребята смогли войти в пятерку лучших. У Егора Седых 2 место, у Полины Бучиной - пятое. Но, какими бы ни были результаты, говорят организаторы турнира, главная победа уже достигнута. Это возрождение интереса к шахматам среди детей. Число заявок на участие в этом году увеличилось почти на сотню.

Источник: gtrk-kostroma.ru
Опубликовано: Пятница, 29 августа 2014 23:03