Из Абхазии – с победой!

Костромской детско-юношеский ансамбль «Дивертисмент» вернулся с международного хореографического конкурса «Без Границ. Юниор 2014».
Участники ансамбля – исключительно девушки, в возрасте от 6 до 15 лет. Достойно выступить на конкурсе им не помешали ни серьезная конкуренция,  ни технические накладки – во время одного из выступлений на фестивале перестала играть музыка. Девчата завоевали призы во всех номинациях конкурса – в эстрадном танце, народно-сценическом, и в номинации «танцы народов мира». Однако, самая ценная из наград, безусловно – Гран При в одной из сложнейших номинаций - «Современный танец». Для нашего коллектива это третий Гран При. Кроме того, руководитель ансамбля Оксана Щербо была награждена медалью «За заслуги в воспитании». «Костромской «Дивертисмент» жить не может без побед» - теперь это девиз коллектива.

Оксана Щербо, руководитель образцового хореографического ансамбля «Дивертисмент»: «Привезли яркие, незабываемые впечатления об этом конкурсе, об этой стране, об этой республике Абхазия, и с хорошими результатами вернулись в нашу любимую Кострому».

Девочки: «Каждый день у нас не был свободным, что-то проводилось – флэшмобы там, мастер-классы, было интересно. Это не последний наш конкурс, и мы хотим ещё победить, так сказать… будем развиваться».

Источник: gtrk-kostroma.ru
Опубликовано: Пятница, 29 августа 2014 23:07