В Костромской области 95 % учебных заведений готовы к новому учебному году

Новый учебный год начнется точно в срок - во всех школах области.
Приемка школ к новому учебному году завершается. Сейчас готовность всех объектов - 95 процентов. Об этом заявили сегодня представители департамента образования на оперативном совещании у губернатора.

Основная масса образовательных учреждений уже принята. В 32-х еще ведутся работы. В детских садах Макарьевского и Костромского районов идет обустройство дополнительных выходов. В нескольких школах Солигаличского и Октябрьского районов продолжается ремонт кровли и столовых. Больше всего претензий у Роспотребнадзора к учреждениям Нерехтского района. В одном из них - плохо работает канализация, у другого нет ограждения. Но как заверила директор департамента образования Татьяна Быстрякова, все замечания будут устранены, а ремонты доделаны к 25-му августа.

Источник: gtrk-kostroma.ru
Опубликовано: Суббота, 30 августа 2014 00:35