Костромские фотохудожники и фонд «Единение» готовят благотворительную акцию

Собраться в школу помогут ...фотографы.
Костромские фотохудожники - при поддержке областного фонда «Единение» - готовят благотворительную акцию. Четверо известных костромских фотографов передали свои лучшие работы для специального аукциона. Все средства от продажи будут переданы  многодетным семьям нашей области.

Простые, улыбающиеся лица – с этих фотографий смотрят люди, ради которых все и затеялось. В каждом районе и городе нашей области есть многодетные семьи, в которых воспитываются школьники.

Мария Ерина, исполнительный директор костромского областного благотворительного фонда «Единение»: «Мы знаем, у кого есть дети, и которые скоро пойдут в школу, сколько стоит собрать ребёнка – даже одного. А если их в семье 10 и у нас таких семей несколько – то это уже очень значительная сумма. И мы надеемся, что то, что мы сможем собрать на аукционе – очень поможет».

Для будущего благотворительного аукциона организаторы акции составили 34 лота – по числу переданных работ. За каждым лотом закрепили конкретную семью – все деньги от продажи пойдут именно им: на школьную форму, рюкзаки и канцтовары. Все авторы – опытные фотохудожники. Ирина Емец работает в жанре документальной фотографии, подсматривая сюжеты в реальной жизни. Олеся Моисеева любит боди-арт и всех своих моделей к съёмке тщательно готовит сама. Игорь Груздев – философ по натуре. Его фотографии тоже толкают на раздумья. А Василий Фролов влюблён в природу. Эти фотокартины способны украсить даже самый изысканный интерьер.

Светлана Свиткова, дизайнер: «Каждая работа сама по себе уникальна и интересна. И, конечно, задача стоит сложная: среди множества работ разглядеть каждую».

Начальная цена лотов – от 3 до 15 тысяч рублей. Аукцион состоится в эту пятницу, 29 августа, в выставочном зале второго этажа торгового центра «Шкатулка» на улице Советской. Начало – в 18 часов. Накануне и в день акции работы здесь можно будет посмотреть в режиме выставки.

Источник: gtrk-kostroma.ru
Опубликовано: Суббота, 30 августа 2014 00:45