Праздник для костромских детдомовцев устроили представители областных профсоюзов и городской Думы. Они поздравили воспитанников Волжского детского дома и реабилитационного центра для несовершеннолетних с началом нового учебного года.
Эти дети живут без мам и пап. И поэтому рады любому вниманию со стороны взрослых. Депутаты городской Думы заботятся об этих ребятах. Приходят в гости, дарят подарки. Сегодня думцы привезли малышам конфеты. А областная федерация профсоюзов передала сертификат на бесплатное посещение бассейна "Спартак". Теперь ребята целый год будут учиться плавать. С подарком, что называется, угадали. "Буквально на днях хотела писать ходатайство, чтобы нам разрешили ходить в бассейн. Сегодня нам этот сертификат привезли", - говорит Нина Усикова, директор Волжского детского дома. Алексей Ламакин, председатель федерации профсоюзов Костромской области, считает: "Надо обязательно помогать друг другу, соседу по площадке, соседу по дому, тем, кто в этом нуждается — это очень важно. Эти добрые дела позволяют почувствовать нам себя немного волшебниками".
Опубликовано: Четверг, 10 сентября 2009 15:19